Вот и подошёл к концу слёт Национальной лиги студенческих клубов, который проходил на территории Ярославля с 22 по 26 октября.
Студенты Ярославского филиала МФЮА присутствовали на слете в качестве волонтеров.
Ребятам был предложен различный функционал - кураторы, волонтерский штаб, служба логистики.
Мероприятие проходило на крупных площадках, таких как: "Вознесенский", "Дворец Молодежи", "ДК Добрынина", "Миллениум", а среди приглашённых гостей были Тина Канделаки и Клава Кока.
Мероприятие прошло на высшем уровне и все ребята остались довольны!
Серо. Тоскливо. Грустно. Одним словом осень... Но не время унывать! Пора раскрасить яркими красками спортивной жизни это меланхоличное время года!
Поэтому 20 октября спортивно - патриотическое направление ССт ЯГТУ провело увлекательное мероприятие «Быстрее. Выше. Сильнее», где наша команда «Живи Ярко» приняла активное участие в различных спортивных дисциплинах, хорошенько повеселилась и зарядилась энергией на холодные дни.
Октябрь заряжает всех своей солнечной энергией и наши студенты не собираются её отпускать!
С 22 по 26 октября на территории Ярославля проходит слет лидеров с целью создания единой площадки для укрепления связей между студенческими клубами и объединениями. Активисты нашего университета смогли пройти отбор на данное мероприятие как волонтёры, так и участники...
16 октября в стенах Дворца молодежи проходил просмотр номеров на Фестиваль национального творчества молодежи Ярославской области «Единство разнообразия», который состоится 4 ноября в КЗЦ «Миллениум». Студенты нашего университета показали свои умения в стилистике Белорусского народа и успешно прошли отбор. Желаем ребятам дальнейших успехов в творческом направлении!
15 октября команда "Живи Ярко!" приняла участие в фотопробеге «Любимый город 2019», организованном ЯГСХА для студентов 1-х курсов всех вузов Ярославской области. Первокурсники отметили, что это безумно крутое мероприятие, в котором можно зарядиться позитивной энергией, полюбоваться осенним Ярославлем, а также сделать памятные фотографии.
Студенты нашего университета бегали по станциям, разбросанным по центру города, собирали QR - коды, отгадывали различные достопримечательности и много - много фотографировали!
С 14 октября начинается установочная сессия.
В 13:30 состоится организационное собрание у специальностей:
- Таможенное дело,
- Правоохранительная деятельность,
- Правовое обеспечение национальной безопасности,
и направлений:
- Менеджмент,
- Экономика.
В 17:20 состоится организационное собрание у направления Юриспруденция.
Расписание занятий будет размещено на первом этаже Вуза и в вашем личном кабинете на портале МФЮА.
5 октября студенты нашего университета участвовали в игре по правилам оказания первой помощи и действиям в чрезвычайных
ситуациях «SOS-2019» от первичной организации Союз студентов ЯГМУ и заняли ПЕРВОЕ место!
Нашим ребятам пришлось приложить немалые силы, чтобы пройти через все испытания:
подготовиться к мероприятию, вспомнить уроки ОБЖ, прочитать немало материалов об оказании первой медицинской помощи,
выполнить множество заданий в быстром темпе, испытать стресс от соперничества, а в итоге - вырвать победу у соперников!
Хочется поздравить ребят и наш филиал с новым достижением - еще одной победой в нашей копилке!
Сегодня отмечается один из самых главных праздников в жизни школьников, студентов и тех, кто всегда готов получать новые знания - День учителя!
От лица сотрудников и студентов Ярославского филиала МФЮА поздравляем наших преподавателей и желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни!
1 октября студенты Ярославского филиала МФЮА вместе с друзьями - волонтёрами из ЯГТУ ездили поздравлять бабушек и дедушек из частного пансионата для престарелых людей «Мирра-Норское» с замечательным праздником - Международным днём пожилых людей!
"То, что мы сделали - это лишь малая часть того, что можем, ведь если совместить наши усилия и старания, то мир будет лучше. А кто, если не мы!
Волонтерское направление ЯФ МФЮА сердечно поздравляет и желает крепкого здоровья бабушкам и дедушкам!"
Подать документы в колледж и ВУЗ на заочную форму обучения с применением интернет-технологий можно через Приемную комиссию Ярославского филиала МФЮА
150054, г. Ярославль ул. Кузнецова, 1, каб. 105
Ответственный секретарь приемной комиссии: Скопин Александр Алексеевич
Телефон горячей линии: (4852) 74-48-91, тел.\факс: (4852) 25-25-51
Время работы приёмной комиссии: Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13:00 до 14:00).
Уважаемые студенты, поступившие на обучение в ЯФ МФЮА в 2019!
Сроки выхода на сессию для поступивших студентов на очно-заочную и заочную форму обучения:
группа 31ЮРв4910 (очно-заочная ф.о.) - начало учебы с 05.10.2019;
группа 31МЕк4910, 31НБк1910, 31ПДк1910, 31ТДк1910, 31ЭКк4910, 31ЮРк6910 (заочная ф.о.) - начало учебы с 14.10.2019;
группа 31ЮРк7910 (заочная ф.о.) - начало учебы с 07.10.2019.
В последний день сентября на Первомайском бульваре состоялась ежегодная профилактическая акция «Спеши Жить!»
Ребята из нашего университета не только хорошо провели время, но и в очередной раз зажгли толпу классным танцем, проверили своё здоровье, поучаствовали в различных мастер-классах, конкурсах и интеллектуальных играх!
А за активное участие студенты получили памятные призы.
29 сентября прошла Первая образовательная выставка «Навигатор Поступления».
В КЗЦ Миллениум собрались представители вузов Ярославля и Ярославской области.
Скопин Александр Алексеевич - ответственный секретарь приемной комиссии, выступил перед абитуриентами с презентацией «20 лет Ярославскому филиалу МФЮА: все только начинается».
Абитуриенты смогли посетить различные мастер - классы и лекции, познакомились с потенциальным местом обучения, а также получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам.
На основании приказа Рособрнадзора о переоформлении лицензии № 1216 от 23.08.2019 объявляется прием в Колледж МФЮА на заочную форму обучения по программам СПО на базе 9 кл. и 11 кл.:
- Прикладная информатика
- Земельно-имущественные отношения
- Коммерция
- Право и организация социального обеспечения...