Ярославский филиал Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего образования "Московский финансово-юридический университет МФЮА"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
Приёмная комиссия 150054, г. Ярославль ул. Кузнецова, 1, каб. 105 (4852) 74-48-91, (4852) 25-25-51

Условия поступления

из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.:

11. Университет проводит прием на обучение по следующим условиям поступления (далее – условия поступления):
1) раздельно для обучения в МФЮА и для обучения в каждом из его филиалов;
2) раздельно по очной, очно-заочной, заочной формам обучения;
3) раздельно по программам бакалавриата по каждому направлению подготовки в целом, по программам специалитета по каждой специальности в целом, по программам магистратуры по каждому направлению в целом;
4) раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

12. По каждой совокупности условий поступления Университет проводит отдельный конкурс. В рамках контрольных цифр проводится отдельный конкурс по каждой совокупности условий поступления и каждому из следующих оснований приема на обучение (далее – основания приема):
на места в пределах особой квоты;
на места в рамках контрольных цифр за вычетом особой квоты (далее – основные места в рамках контрольных цифр).

13. Для поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета на базе различных уровней образования проводится единый конкурс по одинаковым условиям поступления и одному и тому же основанию приема (при его наличии).

 

Документы, необходимые для поступления предоставляютя (направляются):

 в Ярославский филиал МФЮА лично поступающим (доверенным лицом) по адресу: 150054, г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1. Приёмная комиссия

- в электронной форме по электронной почте: Jaroslavl@mfua.ru,  Skopin.A@mfua.ru

- в бумажном виде, через операторов почтовой связи общего пользования письмом на адрес: 150054, г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1. Приёмная комиссия

 

Перечень документов, необходимых для поступления:

Для несовершеннолетних:

- Копия паспорта абитуриента: страница с фото, страница с пропиской, страница сведения о ранее выданном паспорте.

- Копия паспорта родителя (плательщика) :  страница с фото, страница с пропиской.

- Копия документа об образовании (аттестат).

- Заявление о допуске к конкурсу на поступление в МФЮА (Заявление о приеме).

- Согласие на зачисление в МФЮА.

- Согласие обучающегося (поступающего) на обработку персональных данных [заполняет абитуриент].

- Согласие законного представителя на обработку персональных данных обучающегося (поступающего) [пзаполняет родитель несовершеннолетнего].

 

Для совершеннолетних:

- Копия паспорта абитуриента: страница с фото, страница с пропиской, страница сведения о ранее выданном паспорте.

- Копия паспорта плательщика :  страница с фото, страница с пропиской.

- Копия документа об образовании (аттестат, диплом).

- Заявление о допуске к конкурсу на поступление в МФЮА (Заявление о приеме).

- Согласие на зачисление в МФЮА.

- Согласие обучающегося (поступающего) на обработку персональных данных [заполняет абитуриент].

 

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Информация о сроках проведения приёма

Сроки начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

Из "Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 учебный год"

II. Сроки приема документов
18. При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр устанавливаются следующие сроки приема:
1 апреля 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
10 июля 2018 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
26 июля 2018 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний).

19. При приеме на обучение по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки приёма:
1) по программам бакалавриата, программам специалитета:
1 апреля 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
16 августа 2018 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
24 августа 2018 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний).
2) по программам магистратуры:
1 апреля 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
18 августа 2018 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
24 августа 2018 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний.

20. При приеме на обучение по очно-заочной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки приёма:
1) по программам бакалавриата, программам специалитета:
1 апреля 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
15 сентября 2018 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
22 сентября 2018 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний).
2) по программам магистратуры:
1 апреля 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
15 сентября 2018 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
22 сентября 2018 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний.

21. Прием на обучение по заочной форме обучения по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в течение года проводится в два этапа. На втором этапе прием ведется на места, оставшиеся вакантными после зачисления на первом этапе приема документов.

22. При приеме на обучение по заочной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки приема:
I этап:
1) по программам бакалавриата, программам специалитета:
1 апреля 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
15 сентября 2018 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
22 сентября 2018 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний).
2) по программам магистратуры:
1 апреля 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
15 сентября 2018 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
22 сентября 2018 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний.
II этап:
1) по программам бакалавриата, программам специалитета:
01 октября 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
15 февраля 2019 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
21 февраля 2019 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний).
2) по программам магистратуры:
01 октября 2018 г. - начало приема документов, необходимых для поступления;
15 февраля 2019 г. - срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МФЮА самостоятельно;
21 февраля 2019 г. - срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний.
 

 

 Завершения приема заявления о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

113. При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки
1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – 27 июля 2018 г.;
2) этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты (далее – места в пределах квот):
28 июля 2018 г. завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организации высшего образования в соответствии с пунктом 66 Правил приема МФЮА;
29 июля 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее – основные конкурсные места):
а) первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление
на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):
1 августа 2018 г.:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;
в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);
3 августа 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% конкурсных мест;
б) второй этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление
на 100% указанных мест:
6 августа 2018 г.:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;
8 августа 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

114. Лица, зачисленные в пределах особой квоты, исключаются из списков поступающих на основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

115. Незаполненные места в пределах квот могут быть использованы для зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр по тем же условиям поступления.
После завершения зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний, лиц, поступающих на места в пределах квот, незаполненные места в пределах квот используются как основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

116. При поступлении на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения в МФЮА поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.
При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в МФЮА на указанные места, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.

117. Места, освободившиеся в результате отчисления лиц, зачисленных на обучение на предшествующем этапе (предшествующих этапах) зачисления, добавляются к основным конкурсным местам по тем же условиям поступления.

118. Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, проводится в следующие сроки:
27 августа 2018 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
31 августа 2018 г. (включительно) – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления квитанции об оплате обучения;
с 27 августа 2018 г. по 31 августа 2018 г. (включительно) на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

119. Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по очно-заочной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, проводится в следующие сроки:
25 сентября 2018 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
29 сентября 2018 г. – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления в приемную комиссию квитанции об оплате обучения;
с 25 сентября 2018 г. по 29 сентября 2018 г. на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

120. Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по заочной форме обучения места по договорам об оказании платных образовательных услуг, проводится в следующие сроки в соответствии с этапами приема.
I этап:
25 сентября 2018 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
29 сентября 2018 г. – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления в приемную комиссию квитанции об оплате обучения;
с 25 сентября 2018 г. по 29 сентября 2018 г. на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

II этап:
26 февраля 2019 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
28 февраля 2019 г.  – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления в приемную комиссию квитанции об оплате обучения;
с 26 февраля 2019 г. по 28 февраля 2019 г. на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

121. Лица, которые были включены в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, но не представили в установленный срок (отозвали) заявление о согласии на зачисление, а также не заключили (расторгли) договор об оказании платных образовательных услуг и (или) не представили в приемную комиссию квитанцию об оплате обучения, не оплатили обучение за соответствующий период, рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

122. Приказы о зачислении на обучение размещаются  в день их издания на официальном сайте и информационном стенде и доступны пользователям в течение 6 месяцев со дня их издания.
 

Сроки проведения вступительных испытаний:

Из "Расписания вступительных испытаний в Ярославском филиале МФЮА в 2018 году":

Очная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
  - Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00   и  с 14:00 до 16:00
  - Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

* - физическая культура: 02.07.18 - в 12:00;  10.07.18, 24.07.18 и 17.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

 

Очно-заочная форма обучения:

 Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
  - Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00   и  с 14:00 до 16:00
  - Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

* - физическая культура: 02.07.18 - в 12:00;   10.07.18, 24.07.18 и 17.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

 

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

 Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
  - Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00   и  с 14:00 до 16:00
  - Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

* - физическая культура: 02.07.18 - в 12:00;   10.07.18, 24.07.18 и 17.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

 

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

 Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
  - Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00   и  с 14:00 до 16:00

* - физическая культура: Четверг, 15:00

Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления:

Из "Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.":

Завершение приема заявления о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

 

113. При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки
1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – 27 июля 2018 г.;
2) этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты (далее – места в пределах квот):
28 июля 2018 г. завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организации высшего образования в соответствии с пунктом 66 Правил приема МФЮА;
29 июля 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее – основные конкурсные места):
а) первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление
на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):
1 августа 2018 г.:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;
в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);
3 августа 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% конкурсных мест;
б) второй этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление
на 100% указанных мест:
6 августа 2018 г.:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;
8 августа 2018 г. издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

114. Лица, зачисленные в пределах особой квоты, исключаются из списков поступающих на основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

115. Незаполненные места в пределах квот могут быть использованы для зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр по тем же условиям поступления.
После завершения зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний, лиц, поступающих на места в пределах квот, незаполненные места в пределах квот используются как основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

116. При поступлении на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения в МФЮА поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.
При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в МФЮА на указанные места, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.

117. Места, освободившиеся в результате отчисления лиц, зачисленных на обучение на предшествующем этапе (предшествующих этапах) зачисления, добавляются к основным конкурсным местам по тем же условиям поступления.

118. Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, проводится в следующие сроки:
27 августа 2018 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
31 августа 2018 г. (включительно) – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления квитанции об оплате обучения;
с 27 августа 2018 г. по 31 августа 2018 г. (включительно) на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

119. Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по очно-заочной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, проводится в следующие сроки:
25 сентября 2018 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
29 сентября 2018 г. – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления в приемную комиссию квитанции об оплате обучения;
с 25 сентября 2018 г. по 29 сентября 2018 г. на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

120. Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по заочной форме обучения места по договорам об оказании платных образовательных услуг, проводится в следующие сроки в соответствии с этапами приема.
I этап:
25 сентября 2018 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
29 сентября 2018 г. – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления в приемную комиссию квитанции об оплате обучения;
с 25 сентября 2018 г. по 29 сентября 2018 г. на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

II этап:
26 февраля 2019 г. – списки поступающих по каждому отдельному конкурсу размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;
28 февраля 2019 г.  – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу, а также последний день заключения договора об оказании платных образовательных услуг и предоставления в приемную комиссию квитанции об оплате обучения;
с 26 февраля 2019 г. по 28 февраля 2019 г. на официальном сайте и на информационном стенде размещаются приказы о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и оплативших обучение за соответствующий период.

121. Лица, которые были включены в списки поступающих по каждому отдельному конкурсу на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, но не представили в установленный срок (отозвали) заявление о согласии на зачисление, а также не заключили (расторгли) договор об оказании платных образовательных услуг и (или) не представили в приемную комиссию квитанцию об оплате обучения, не оплатили обучение за соответствующий период, рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

122. Приказы о зачислении на обучение размещаются  в день их издания на официальном сайте и информационном стенде и доступны пользователям в течение 6 месяцев со дня их издания.
 

Порядок оказания платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

Из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.:

34. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5 «О ветеранах».

35. Преимущественное право зачисления предоставляется лицам:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

36. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников),
в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов). 
Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).
 

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.:

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

42. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.
Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. 

43. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:
5 баллов – наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью;
5 баллов – наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием.
При приеме на обучение по программам магистратуры Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения
5 баллов – наличие диплома о высшем образовании с отличием.    

44. Поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.
 

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме


58.    Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Университет одним из следующих способов:
1)    представляются в МФЮА лично поступающим (доверенным лицом), в том числе:
по месту нахождения филиала;
уполномоченному должностному лицу Университета, проводящему прием документов в здании иной организации или в передвижном пункте приема документов;
2)    направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования
3)    направляются в Университет в электронной форме.


60.    В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в Университет не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами приема МФЮА.

Необходимые документы для поступления в электронно-цифровой форме принимаются по электронному адресу: Jaroslavl@mfua.ru,  Skopin.A@mfua.ru

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)


58.    Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Университет одним из следующих способов:
1)    представляются в МФЮА лично поступающим (доверенным лицом), в том числе:
по месту нахождения филиала;
уполномоченному должностному лицу Университета, проводящему прием документов в здании иной организации или в передвижном пункте приема документов;
2)    направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования
3)    направляются в Университет в электронной форме.


60.    В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в Университет не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами приема МФЮА.

Необходимые документы для поступления в электронно-цифровой форме принимаются по электронному адресу: Jaroslavl@mfua.ru,  Skopin.A@mfua.ru

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Заявление о приёме на первый курс, а также необходимые документы могут быть направлены поступающими почтовым отправлением с уведомлением. К заявлению о приеме прилагаются ксерокопии документов, удостоверяющие его личность и гражданство, ксерокопии документов государственного образца об образовании.

Документы направляются поступающим по почте с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу:

150054, г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1. Приёмная комиссия

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Из "Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 учебный год"

71.    В связи с отсутствием в МФЮА направлений подготовки и специальностей, входящих в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие не проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.

33. Право на прием без вступительных испытаний имеют:
1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, – в течении 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, – в течении 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона№ 84-ФЗ.
 

36. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников),
в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов). 
Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).
 

37.    Лицам, указанным в пунктах 33 и 36 Правил приема МФЮА, предоставляется в течение сроков, указанных в 33 и 36 Правил приема МФЮА, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона
№ 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытании соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.
 

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

Из "Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.":

34. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5 «О ветеранах».

35. Преимущественное право зачисления предоставляется лицам:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
 

Сведения о дополнительном приеме

Из "Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.":

ХIII. Дополнительный прием на обучение по программам бакалавриата в рамках контрольных цифр

131. В исключительных случаях при наличии мест в рамках контрольных цифр, оставшихся вакантными после зачисления, по разрешению учредителя Университет может провести дополнительный прием на обучение в соответствии с Правилами приема МФЮА  в сроки, установленные дополнительными локальным актом Университета.

132. Информация о дополнительном приеме размещается на официальном сайте и на информационном стенде не позднее 15 августа. 

133. Зачисление при дополнительном приеме осуществляется не позднее начала учебного года.

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1
-

-
-
Общая площадь (кв.м.) 4502 -
Жилая площадь (кв.м.) 3240 -
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

180
-

-
-
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

350
-

-
-
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да -
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да -

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.:

34. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5 «О ветеранах».

35. Преимущественное право зачисления предоставляется лицам:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
 

Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Абитуриенту: Направления подготовки / Образовательные программы

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 мес. - 5 лет
заочная: (только второе высшее): 4 года 6 мес. - 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 мес. - 5 лет
заочная: (только второе высшее): 4 года 6 мес. - 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 мес. - 5 лет
заочная: (только второе высшее): 4 года 6 мес. - 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 мес. - 5 лет
заочная: (только второе высшее): 4 года 6 мес. - 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 мес. - 5 лет
заочная: (только второе высшее): 4 года 6 мес. - 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 мес. - 5 лет
заочная: (только второе высшее): 4 года 6 мес. - 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 мес. - 5 лет
заочная: (только второе высшее): 4 года 6 мес. - 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Магистр заочная: 2 года 3 мес. - 2 года 6 мес.
высшее образование
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) Магистр заочная: 2 года - 2 года 5 мес.
высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) Юрист очная: 5 лет
заочная: (только второе высшее): 5 лет 6 мес. - 6 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) Юрист очная: 5 лет
заочная: (только второе высшее): 5 лет 6 мес. - 6 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) Специалист таможенного дела очная: 5 лет
заочная: (только второе высшее): 5 лет 6 мес. - 6 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) Экономист очная: 5 лет
заочная: (только второе высшее): 5 лет 6 мес. - 6 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ
3 История. Подготовка к ЕГЭ
Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса)
2 Бухгалтерский учет и аудит

Абитуриенту: Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) Математика 27 2
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) Математика (профильная) 27 2 письменный экзамен
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) Обществознание 42 3 письменный экзамен
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) Информатика и ИКТ 40 2
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) Информатики и ИКТ 40 2 письменный экзамен
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) Математика 27 3
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) Математика (профильная) 27 3 письменный экзамен
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) Обществознание 42 2 письменный экзамен
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) История 32 3 письменный экзамен
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Математика 27 2
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Математика (профильная) 27 2 письменный экзамен
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Обществознание 42 3 письменный экзамен
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) Математика (профильная) 27 2 письменный экзамен
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) Обществознание 42 3 письменный экзамен
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) Обществознание 42 2 письменный экзамен
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) История 32 3 письменный экзамен
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) Обществознание 42 2 письменный экзамен
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) История 32 3 письменный экзамен

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Магистратура
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Междисциплинарный экзамен 50 1
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Междисциплинарный экзамен по направлению магистратуры "Экономика" 50 1 междисциплинарный экзамен
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) Междисциплинарный экзамен 50 1
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) Междисциплинарный экзамен по направлению магистратуры "Юриспруденция" 50 1 междисциплинарный экзамен

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Специалитет
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) Обществознание 42 2 письменный экзамен
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) История 32 3 письменный экзамен
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) Обществознание 42 2 письменный экзамен
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) История 32 3 письменный экзамен
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) Обществознание 42 2 письменный экзамен
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) Физическая культура 20 3 экзамен (профессиональное испытание)
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) Русский язык 36 1 Письменный экзамен
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) Математика 27 2
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) Математика (профильная) 27 2 письменный экзамен
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) Обществознание 42 3 письменный экзамен

Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ
3 История. Подготовка к ЕГЭ

Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса)
2 Бухгалтерский учет и аудит

Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Русский язык г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00


Очно-заочная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

показать все
Письменный экзамен
2 Математика (профильная) г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00


Очно-заочная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

показать все
письменный экзамен
3 История г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Очно-заочная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

показать все
письменный экзамен
4 Обществознание г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00


Очно-заочная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

показать все
письменный экзамен
5 Информатики и ИКТ г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00



Очно-заочная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

показать все
письменный экзамен
6 Физическая культура г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.

Временное расписание:

02.07.18 - в 12:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

10.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

17.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)



Очно-заочная форма обучения:

Временное расписание:

02.07.18 - в 12:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

10.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

17.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Временное расписание:

02.07.18 - в 12:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

10.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

17.07.18 - в 10:00 (проводится по предварительной записи по телефону приемной комиссии 74-48-91)

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

* - физическая культура: Четверг, 15:00

показать все
экзамен (профессиональное испытание)
7 Междисциплинарный экзамен по направлению магистратуры "Экономика" г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00



Очно-заочная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

показать все
междисциплинарный экзамен
8 Междисциплинарный экзамен по направлению магистратуры "Юриспруденция" г. Ярославль, ул. Кузнецова, д.1, каб. 105

Очная форма обучения:
Период проведения с 02.04.2018 по 24.08.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00


Очно-заочная форма обучения:

Период проведения с 02.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (1-й этап приёма):

Период проведения с 01.04.2018 по 22.09.2018 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00
- Суббота (с 23.06.2018 по 18.08.2018): с 13.00 до 15.00

Заочная форма обучения (2-й этап приёма):

Период проведения с 01.10.2018 по 21.02.2019 г.
- Понедельник - пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00

показать все
междисциплинарный экзамен
9 Математика
10 Информатика и ИКТ
11 Междисциплинарный экзамен

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Из "Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 учебный год"

  80.   Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий не проводятся.

 

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.

 

IX.  Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

 

89.    Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).

90.    В Университете создаются материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

91. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.
Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать: 
при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек; 
при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек. 
Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания. 
Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

92. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья может быть увеличено до 1,5 часа.

93. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

94. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

95. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:
а) для слепых:
задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;
письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;
поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;
б) для слабовидящих:
обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;
в) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования; предоставляются услуги сурдопереводчика;
г) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);
д) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме;
е) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:
письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
вступительные испытания (в том числе при приеме в магистратуру), проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности – в форме, определяемой программой вступительного испытания по соответствующему направлению подготовки или специальности).

96. Условия, указанные в пунктах 90-95 Правил приема МФЮА, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.
 

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

Из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.

VIII. Вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно

77. Университет самостоятельно проводит в соответствии с Правилами приема МФЮА общеобразовательные вступительные испытания в случаях, установленных Правилами приема МФЮА, дополнительные вступительные испытания, вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры. При приеме на обучение не используются результаты выпускных экзаменов подготовительных факультетов, курсов (школ) и иных испытаний, не являющихся вступительными испытаниями, проводимыми в соответствии с Правилами приема МФЮА.

78. Вступительные испытания по общеобразовательным предметам,  проводятся в письменной форме (в том числе, в виде тестирования). Дополнительные вступительные испытания творческой направленности в форме рисунка, дополнительные вступительные испытания профессиональной направленности в форме сдачи нормативов по физической культуре, вступительные испытания по программам магистратуры проводятся в письменной форме (в том числе, в виде тестирования).

79. Вступительные испытания проводятся на русском языке, являющемся единственным государственным языком субъектов Российской Федерации, на территории которых расположен Университет и его филиалы. Вступительные испытания на иностранном языке проводятся только по общеобразовательному предмету «иностранный язык», включенного в перечень общеобразовательных вступительных испытаний по соответствующим направлениям подготовки и специальностям.  

80. Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий не проводятся.

81. Одно вступительное испытание может проводиться в различные сроки для различных групп поступающих по мере формирования указанных групп из числа лиц, подавших необходимые документы. 
Для каждой группы поступающих проводится одно вступительное испытание в один день. По желанию поступающего ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в один день.

82. По одному общеобразовательному предмету в рамках одного конкурса устанавливается одно общеобразовательное вступительное испытание.
При проведении Университетом самостоятельно одинаковых вступительных испытаний для различных конкурсов:
а) общеобразовательное вступительное испытание проводится в качестве единого для всех конкурсов;
б) дополнительные вступительные испытания, вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся отдельно в рамках каждого конкурса.

83. Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание из числа указанных в пункте 82 Правил Приема МФЮА.

84. Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день.

85. Во время проведения вступительных испытаний их участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи. Участники вступительных испытаний могут иметь при себе и использовать справочные материалы, линейку и непрограммируемый калькулятор с возможностью вычисления тригонометрических функций.

86. При нарушении поступающим порядка проведения вступительных испытаний уполномоченные должностные лица Университета вправе удалить его с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении.

87. Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте и на информационном стенде:
при проведении устного вступительного испытания или компьютерного тестирования – в день его проведения;
при проведении письменного вступительного испытания, вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры, дополнительных вступительных испытаний – не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания

88. После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой (с работой поступающего) в день объявления результатов письменного вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.
 

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

из Правил приема в МФЮА и его филиалов на 2018-2019 уч.г.:

79. Вступительные испытания проводятся на русском языке, являющемся единственным государственным языком субъектов Российской Федерации, на территории которых расположен Университет и его филиалы. Вступительные испытания на иностранном языке проводятся только по общеобразовательному предмету «иностранный язык», включенного в перечень общеобразовательных вступительных испытаний по соответствующим направлениям подготовки и специальностям. 


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Авенян Артуш Карапетович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 38.00
Аджиаметова Эмине Фикретовна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 90.00
Алексеева Татьяна Игоревна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 65.00
Белавин Александр Сергеевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 55.00
Белова Дарья Сергеевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 70.00
Белова Дарья Сергеевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) 70.00
Белых Юлия Александровна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 46.00
Бесфамильный Альберт Владимирович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 61.00
Болотова Наталья Викторовна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 36.00
Бондарчук Людмила Васильевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 41.00
Борисов Антон Евгеньевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 45.00
Браславская Виктория Анатольевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 55.00
Бурочкина Алена Юрьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 50.00
Бурочкина Алена Юрьевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 50.00
Бурочкина Алена Юрьевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 50.00
Введенский Алексей Александрович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 48.00
Вишняков Алексей Николаевич 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 40.00
Гарцева Светлана Вячеславовна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 53.00
Глазов Александр Валерьевич 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 79.00
Гобина Любовь Владимировна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 40.00
Демичева Владлена Андреевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 70.00
Демян Дарья 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 43.00
Звездина Мария Александровна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 51.00
Змеев Владислав Олегович 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 38.00
Зотова Ольга 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 44.00
Ильинская Марина Игоревна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 61.00
Карисов Владислав Сергеевич 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) 36.00
Кашунина Анастасия Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 55.00
Киселева Алина Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 57.00
Королева Дарья Александровна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 69.00
Коростий Игорь Анатольевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 44.00
Коротова Юлия Игоревна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 65.00
Куклин Александр Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 46.00
Кулешина Дарья Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 49.00
Кулешина Дарья Сергеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 49.00
Кулешина Дарья Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 49.00
Латышева Екатерина Николаевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 40.00
Лисицына Анастасия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 46.00
Луничкина Кристина Сергеевна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 36.00
Людвиковский Эдуард Дмитриевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 46.00
Людвиковский Эдуард Дмитриевич 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) 46.00
Мазурин Павел Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 76.00
Махонина Анастасия Юрьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 40.00
Мещеряков Денис Рашидович 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 36.00
Мусаева Камила Рустамовна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 92.00
Нырова Надежда Геннадьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 46.00
Нырова Надежда Геннадьевна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 46.00
Огурцов Валерий Александрович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 44.00
Осипов Алексей Вячеславович 09.03.03 Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) 36.00
Пампушный Илья Владимирович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 36.00
Пампушный Илья Владимирович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 36.00
Пилька Яна Ингаровна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 65.00
Ровнягина Екатерина Владимировна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 44.00
Скопинцева Мария Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 49.00
Сошникова Ульяна Романовна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 53.00
Степаненко Сергей Олегович 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 49.00
Титова Карина Леонидовна 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) 54.00
Титова Карина Леонидовна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 54.00
Тумгоев Магомед Баширович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 48.00
Фадеева Мария Николаевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 53.00
Фадеева Мария Николаевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 53.00
Фесак Анна Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 39.00
Филатова Ксения Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 51.00
Филатова Ксения Сергеевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 51.00
Филатова Ксения Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 51.00
Флюстунова Мария Евгеньевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 60.00
Чернышова Екатерина Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 40.00
Честнейшина Татьяна Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 51.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Авенян Артуш Карапетович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 46.00
Алексеева Татьяна Игоревна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 34.00
Белавин Александр Сергеевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 49.00
Белых Анастасия Евгеньевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 32.00
Белых Юлия Александровна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 34.00
Болотова Наталья Викторовна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 32.00
Бондарчук Людмила Васильевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 37.00
Борисов Антон Евгеньевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 37.00
Борисова Светлана Андреевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 46.00
Браславская Виктория Анатольевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 35.00
Бурочкина Алена Юрьевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 32.00
Бурочкина Алена Юрьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 32.00
Введенский Алексей Александрович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 46.00
Вишняков Алексей Николаевич 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 34.00
Гарцева Светлана Вячеславовна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 32.00
Звездина Мария Александровна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 49.00
Змеев Владислав Олегович 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 32.00
Ильинская Марина Игоревна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 51.00
Кашунина Анастасия Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 32.00
Колпакова Ксения Евгеньевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 34.00
Коростий Игорь Анатольевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 39.00
Куклин Александр Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 34.00
Кулешина Дарья Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 35.00
Кулешина Дарья Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 35.00
Лисицына Анастасия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 45.00
Людвиковский Эдуард Дмитриевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 48.00
Мазурин Павел Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 73.00
Махонина Анастасия Юрьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 32.00
Мещеряков Денис Рашидович 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 34.00
Нырова Надежда Геннадьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 34.00
Пампушный Илья Владимирович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 45.00
Пампушный Илья Владимирович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 45.00
Пономарёв Владимир Валерьевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 32.00
Ровнягина Екатерина Владимировна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 42.00
Сазонова Анастасия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 58.00
Скопинцева Мария Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 43.00
Соколова Кристина Павловна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 60.00
Сорокина Александра Евгеньевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 32.00
Степаненко Сергей Олегович 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 53.00
Тумгоев Магомед Баширович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 34.00
Фадеева Мария Николаевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 36.00
Фадеева Мария Николаевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 36.00
Фесак Анна Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 48.00
Филатова Кристина Владимировна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 32.00
Филатова Ксения Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 37.00
Филатова Ксения Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 37.00
Холманова Анастасия Михайловна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 90.00
Чернышова Екатерина Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 32.00
Честнейшина Татьяна Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 52.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Авенян Артуш Карапетович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 49.00
Агапов Денис Александрович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 43.00
Аджиаметова Эмине Фикретовна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 74.00
Алексеева Татьяна Игоревна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 61.00
Белавин Александр Сергеевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 43.00
Белых Анастасия Евгеньевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 53.00
Белых Юлия Александровна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 46.00
Бесфамильный Альберт Владимирович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 48.00
Болотова Наталья Викторовна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 48.00
Бондарчук Людмила Васильевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 42.00
Борисов Антон Евгеньевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 59.00
Браславская Виктория Анатольевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 67.00
Бурочкина Алена Юрьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 52.00
Бурочкина Алена Юрьевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 52.00
Бурочкина Алена Юрьевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 52.00
Введенский Алексей Александрович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 63.00
Вишняков Алексей Николаевич 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 48.00
Гарцева Светлана Вячеславовна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 42.00
Глазов Александр Валерьевич 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 88.00
Гобина Любовь Владимировна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 57.00
Демичева Владлена Андреевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 71.00
Демян Дарья 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 48.00
Звездина Мария Александровна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 54.00
Змеев Владислав Олегович 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 53.00
Зотова Ольга 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 52.00
Ильинская Марина Игоревна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 42.00
Ковзан Евгения Олеговна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 51.00
Королева Дарья Александровна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 93.00
Коростий Игорь Анатольевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 64.00
Куклин Александр Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 42.00
Кулешина Дарья Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 52.00
Кулешина Дарья Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 52.00
Кулешина Дарья Сергеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 52.00
Латышева Екатерина Николаевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 66.00
Лисицына Анастасия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 52.00
Луничкина Кристина Сергеевна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 49.00
Людвиковский Эдуард Дмитриевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 56.00
Людвиковский Эдуард Дмитриевич 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) 56.00
Мазурин Павел Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 76.00
Махонина Анастасия Юрьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 47.00
Мещеряков Денис Рашидович 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 53.00
Мусаева Камила Рустамовна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 74.00
Нырова Надежда Геннадьевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 44.00
Нырова Надежда Геннадьевна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 44.00
Огурцов Валерий Александрович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 59.00
Пампушный Илья Владимирович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 48.00
Пампушный Илья Владимирович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 48.00
Панкина Алиса Владимировна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 68.00
Побуринная Эмилия Владимировна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 74.00
Пономарёв Владимир Валерьевич 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 92.00
Ровнягина Екатерина Владимировна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 44.00
Сазонова Анастасия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 52.00
Скопинцева Мария Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 72.00
Сорокина Александра Евгеньевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 48.00
Сошникова Ульяна Романовна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 49.00
Степаненко Сергей Олегович 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 69.00
Титова Карина Леонидовна 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) 63.00
Титова Карина Леонидовна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 63.00
Тумгоев Магомед Баширович 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 48.00
Фадеева Мария Николаевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 54.00
Фадеева Мария Николаевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 54.00
Фесак Анна Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 79.00
Филатова Кристина Владимировна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 88.00
Филатова Ксения Сергеевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 43.00
Филатова Ксения Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 43.00
Филатова Ксения Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 43.00
Флюстунова Мария Евгеньевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 56.00
Холманова Анастасия Михайловна 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) 86.00
Чернышова Екатерина Сергеевна 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) 42.00
Честнейшина Татьяна Сергеевна 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) 43.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Абалихина Мария Анатольевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 60.00
Абдулова Гебилеханум Магомедовна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 75.00
Абдулова Гебилеханум Магомедовна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 75.00
Агапов Денис Александрович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 50.00
Андреева Анастасия Вадимовна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 45.00
Арзиманова Элеонора Этибаровна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 20.00
Бабанов Владислав Алексеевич 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 65.00
Балин Максим Алексеевич 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 50.00
Березин Алексей Олегович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 65.00
Бесфамильный Альберт Владимирович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 80.00
Ельцов Иоанн Олегович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 40.00
Жукова Елизавета Алексеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 30.00
Иванова Ксения Андреевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 60.00
Ивкова Ксения Юрьевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 20.00
Извекова Алина 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 20.00
Кармелюк Ксения Сергеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 60.00
Ковалева Полина Алексеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 100.00
Ковалева Полина Алексеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 100.00
Коноплина Екатерина Игоревна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 20.00
Коноплина Екатерина Игоревна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 20.00
Коровкина Вероника Владимировна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 60.00
Короткова Ксения Сергеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 45.00
Котова Ксения Алексеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 40.00
Куплина Алина Сергеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 40.00
Куприна Влада Андреевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 70.00
Курцова Анна Андреевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 55.00
Лысов Виталий Андреевич 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 40.00
Макаров Евгений Сергеевич 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 95.00
Прохорова Александра Ильинична 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 65.00
Репкина Дарья Владимировна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 85.00
Румянцева Анастасия Васильевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 40.00
Сесекина Татьяна Николаевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 75.00
Сорочан Дарья Алексеевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 80.00
Сундеева Евгения Ивановна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 25.00
Таратин Андрей Викторович 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 80.00
Уварова Анастасия Андреевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 75.00
Цветкова Татьяна Дмитриевна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 90.00
Швецов Сергей Сергеевич 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 90.00
Шимф Карина Александровна 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 60.00
Ширкин - Паничкин Ярослав Андреевич 38.05.02 Таможенное дело (специализация: общая специализация) 70.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Аджиаметова Эмине Фикретовна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 50.00
Белова Дарья Сергеевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 87.00
Глазов Александр Валерьевич 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 93.00
Демичева Владлена Андреевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 50.00
Зотова Ольга 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 30.00
Королева Дарья Александровна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 83.00
Латышева Екатерина Николаевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 70.00
Луничкина Кристина Сергеевна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 70.00
Людвиковский Эдуард Дмитриевич 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) 40.00
Мусаева Камила Рустамовна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 83.00
Осипов Алексей Вячеславович 09.03.03 Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) 35.00
Пилька Яна Ингаровна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 66.00
Сошникова Ульяна Романовна 38.03.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 50.00
Столбов Игорь Николаевич 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 60.00
Титова Карина Леонидовна 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) 70.00
Флюстунова Мария Евгеньевна 38.03.02 Менеджмент (профиль: Маркетинг) 66.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Осипов Алексей Вячеславович 09.03.03 Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) 40.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Аминов Илья Вячеславович 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 90.00
Виноградов Сергей Эдуардович 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 69.00
Волосатова Марина Сергеевна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 78.00
Кирюнова Анастасия Андреевна 38.04.01 Экономика (профиль: Финансы и кредит) 50.00
Коровкина Анастасия Евгеньевна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 54.00
Лаврова Наталья Вячеславовна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 58.00
Лялина Анастасия Валерьевна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 50.00
Нерсесян Сурен Аршакович 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 70.00
Павлов Юрий Вадимович 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 89.00
Русин Илья Васильевич 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 53.00
Салихова Алёна Альфедовна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 52.00
Соболева Александра Сергеевна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 59.00
Сухова Алина Алексеевна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 71.00
Чупрова Анастасия Владимировна 40.04.01 Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) 86.00

Абитуриенту: Количество поданных заявлений

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) очная 0 0
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) очно-заочная 0 0
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) заочная 0 0
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) очная 0 0
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) очно-заочная 0 0
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) заочная 0 0
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) очная 0 0
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) очно-заочная 0 0
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) заочная 0 0
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очная 0 0
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очно-заочная 0 0
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) заочная 0 0
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) очная 0 0
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) очно-заочная 0 0
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) заочная 0 0
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) очная 0 0
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) очно-заочная 0 0
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) заочная 0 0
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) очная 0 0
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) очно-заочная 0 0
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) заочная 0 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Магистратура
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очная - -
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очно-заочная - -
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) заочная 0 0
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) очная - -
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) очно-заочная - -
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) заочная 0 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Специалитет
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) очная 0 0
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) очно-заочная - -
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) заочная 0 0
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) очная 0 0
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) очно-заочная - -
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) заочная 0 0
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) очная 0 0
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) очно-заочная - -
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) заочная 0 0
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) очная 0 0
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) очно-заочная - -
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) заочная 0 0
Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ очная - -
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ очно-заочная 0 0
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ заочная - -
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ очная - -
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ очно-заочная 0 0
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ заочная - -
3 История. Подготовка к ЕГЭ очная - -
3 История. Подготовка к ЕГЭ очно-заочная 0 0
3 История. Подготовка к ЕГЭ заочная - -
Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса) очная - -
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса) очно-заочная 0 0
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса) заочная - -
2 Бухгалтерский учет и аудит очная - -
2 Бухгалтерский учет и аудит очно-заочная 0 0
2 Бухгалтерский учет и аудит заочная - -

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты, без указания целевой квоты), по договорам об оказании платных образовательных услуг

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) очная 0 0 30
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) очно-заочная 0 0 20
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) заочная 0 0 40
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) очная 0 0 60
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) очно-заочная 0 0 20
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) заочная 0 0 20
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) очная 0 0 20
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) очно-заочная 0 0 10
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) заочная 0 0 20
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очная 0 0 30
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очно-заочная 0 0 10
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) заочная 0 0 20
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) очная 0 0 30
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) очно-заочная 0 0 10
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) заочная 0 0 20
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) очная 0 0 15
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) очно-заочная 0 0 60
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) заочная 0 0 25
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) очная 0 0 15
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) очно-заочная 0 0 60
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) заочная 0 0 25
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Магистратура
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очная 0 0 0
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) очно-заочная - - -
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) заочная 0 0 30
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) очная 0 0 0
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) очно-заочная - - -
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) заочная 0 0 60
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Специалитет
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) очная 0 0 30
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) очно-заочная - - -
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) заочная 0 0 40
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) очная 0 0 30
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) очно-заочная - - -
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) заочная 0 0 40
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) очная 0 0 80
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) очно-заочная - - -
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) заочная 0 0 30
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) очная 0 0 60
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) очно-заочная - - -
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) заочная 0 0 40
Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ очная - - -
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ очно-заочная - - -
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ заочная - - -
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ очная - - -
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ очно-заочная - - -
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ заочная - - -
3 История. Подготовка к ЕГЭ очная - - -
3 История. Подготовка к ЕГЭ очно-заочная - - -
3 История. Подготовка к ЕГЭ заочная - - -
Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса) очная - - -
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса) очно-заочная - - -
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса) заочная - - -
2 Бухгалтерский учет и аудит очная - - -
2 Бухгалтерский учет и аудит очно-заочная - - -
2 Бухгалтерский учет и аудит заочная - - -

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

В образовательной организации не проводится прием с выделением мест для целевого приема в рамках контрольных цифр

Абитуриенту: Списки абитуриентов

Списки абитуриентов по направлениям подготовки / образовательным программам

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.02 Менеджмент Менеджмент (профиль: Маркетинг) Бакалавр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-profily-marketing_op0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-profily-marketing_op0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-profily-marketing_op0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-profily-marketing_op0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-profily-marketing_op0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-profily-marketing_op0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment-profily-marketing_op0001.html
Посмотреть
2 09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика (профиль: Прикладная информатика в экономике) Бакалавр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika-prikladnaya-informatika-profily-prikladnaya-informatika-v-ekonomike_op0004.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika-prikladnaya-informatika-profily-prikladnaya-informatika-v-ekonomike_op0004.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika-prikladnaya-informatika-profily-prikladnaya-informatika-v-ekonomike_op0004.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika-prikladnaya-informatika-profily-prikladnaya-informatika-v-ekonomike_op0004.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika-prikladnaya-informatika-profily-prikladnaya-informatika-v-ekonomike_op0004.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika-prikladnaya-informatika-profily-prikladnaya-informatika-v-ekonomike_op0004.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika-prikladnaya-informatika-profily-prikladnaya-informatika-v-ekonomike_op0004.html
Посмотреть
3 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью (профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) Бакалавр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-profily-reklama_op0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-profily-reklama_op0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-profily-reklama_op0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-profily-reklama_op0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-profily-reklama_op0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-profily-reklama_op0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-profily-reklama_op0005.html
Посмотреть
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Бакалавр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0007.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0007.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0007.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0007.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0007.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0007.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0007.html
Посмотреть
4 38.03.01 Экономика Экономика (профиль: Экономика организаций и предприятий) Бакалавр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-ekonomika-organizaciy-i-predpriyatiy_op0008.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-ekonomika-organizaciy-i-predpriyatiy_op0008.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-ekonomika-organizaciy-i-predpriyatiy_op0008.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-ekonomika-organizaciy-i-predpriyatiy_op0008.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-ekonomika-organizaciy-i-predpriyatiy_op0008.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-ekonomika-organizaciy-i-predpriyatiy_op0008.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika-profily-ekonomika-organizaciy-i-predpriyatiy_op0008.html
Посмотреть
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Гражданско-правовой) Бакалавр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-graghdansko-pravovoy_op0012.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-graghdansko-pravovoy_op0012.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-graghdansko-pravovoy_op0012.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-graghdansko-pravovoy_op0012.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-graghdansko-pravovoy_op0012.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-graghdansko-pravovoy_op0012.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-graghdansko-pravovoy_op0012.html
Посмотреть
5 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Уголовно-правовой) Бакалавр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-ugolovno-pravovoy_op0014.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-ugolovno-pravovoy_op0014.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-ugolovno-pravovoy_op0014.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-ugolovno-pravovoy_op0014.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-ugolovno-pravovoy_op0014.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-ugolovno-pravovoy_op0014.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-ugolovno-pravovoy_op0014.html
Посмотреть
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Магистратура
1 38.04.01 Экономика Экономика (профиль: Финансы и кредит) Магистр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0009.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0009.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0009.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0009.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0009.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0009.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika-ekonomika-profily-finansy-i-kredit_op0009.html
Посмотреть
2 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция (профиль: Административное, финансовое право) Магистр
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-administrativnoe-finansovoe-pravo_op0011.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-administrativnoe-finansovoe-pravo_op0011.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-administrativnoe-finansovoe-pravo_op0011.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-administrativnoe-finansovoe-pravo_op0011.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-administrativnoe-finansovoe-pravo_op0011.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-administrativnoe-finansovoe-pravo_op0011.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya-profily-administrativnoe-finansovoe-pravo_op0011.html
Посмотреть
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Специалитет
1 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: Уголовно-правовая) Юрист
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.01-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasnosti-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasn_op0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.01-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasnosti-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasn_op0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.01-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasnosti-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasn_op0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.01-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasnosti-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasn_op0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.01-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasnosti-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasn_op0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.01-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasnosti-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasn_op0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.01-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasnosti-pravovoe-obespechenie-nacionalynoy-bezopasn_op0002.html
Посмотреть
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность Правоохранительная деятельность (специализация: Оперативно-разыскная деятельность) Юрист
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.02-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-specializaciya-operativ_op0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.02-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-specializaciya-operativ_op0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.02-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-specializaciya-operativ_op0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.02-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-specializaciya-operativ_op0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.02-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-specializaciya-operativ_op0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.02-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-specializaciya-operativ_op0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/40.05.02-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-pravoohranitelynaya-deyatelynosty-specializaciya-operativ_op0003.html
Посмотреть
3 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело (специализация: общая специализация) Специалист таможенного дела
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo-specializaciya-obschaya-specializaciya_op0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo-specializaciya-obschaya-specializaciya_op0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo-specializaciya-obschaya-specializaciya_op0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo-specializaciya-obschaya-specializaciya_op0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo-specializaciya-obschaya-specializaciya_op0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo-specializaciya-obschaya-specializaciya_op0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo-specializaciya-obschaya-specializaciya_op0006.html
Посмотреть
4 38.05.01 Экономическая безопасность Экономическая безопасность (специализация: Экономико – правовое обеспечение экономической безопасности) Экономист
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty-ekonomicheskaya-bezopasnosty-specializaciya-ekonomiko--pravovo_op0010.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty-ekonomicheskaya-bezopasnosty-specializaciya-ekonomiko--pravovo_op0010.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty-ekonomicheskaya-bezopasnosty-specializaciya-ekonomiko--pravovo_op0010.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty-ekonomicheskaya-bezopasnosty-specializaciya-ekonomiko--pravovo_op0010.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty-ekonomicheskaya-bezopasnosty-specializaciya-ekonomiko--pravovo_op0010.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty-ekonomicheskaya-bezopasnosty-specializaciya-ekonomiko--pravovo_op0010.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty-ekonomicheskaya-bezopasnosty-specializaciya-ekonomiko--pravovo_op0010.html
Посмотреть
Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа
1 Русский язык. Подготовка к ЕГЭ
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/russkiy-yazyk.-podgotovka-k-ege_nnp0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/russkiy-yazyk.-podgotovka-k-ege_nnp0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/russkiy-yazyk.-podgotovka-k-ege_nnp0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/russkiy-yazyk.-podgotovka-k-ege_nnp0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/russkiy-yazyk.-podgotovka-k-ege_nnp0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/russkiy-yazyk.-podgotovka-k-ege_nnp0001.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/russkiy-yazyk.-podgotovka-k-ege_nnp0001.html
Посмотреть
2 Обществознание. Подготовка к ЕГЭ
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/obschestvoznanie.-podgotovka-k-ege_nnp0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/obschestvoznanie.-podgotovka-k-ege_nnp0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/obschestvoznanie.-podgotovka-k-ege_nnp0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/obschestvoznanie.-podgotovka-k-ege_nnp0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/obschestvoznanie.-podgotovka-k-ege_nnp0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/obschestvoznanie.-podgotovka-k-ege_nnp0003.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/obschestvoznanie.-podgotovka-k-ege_nnp0003.html
Посмотреть
3 История. Подготовка к ЕГЭ
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/istoriya.-podgotovka-k-ege_nnp0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/istoriya.-podgotovka-k-ege_nnp0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/istoriya.-podgotovka-k-ege_nnp0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/istoriya.-podgotovka-k-ege_nnp0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/istoriya.-podgotovka-k-ege_nnp0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/istoriya.-podgotovka-k-ege_nnp0005.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/istoriya.-podgotovka-k-ege_nnp0005.html
Посмотреть
Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка
1 Оценка стоимости предприятия (бизнеса)
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/ocenka-stoimosti-predpriyatiya-biznesa_nnp0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/ocenka-stoimosti-predpriyatiya-biznesa_nnp0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/ocenka-stoimosti-predpriyatiya-biznesa_nnp0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/ocenka-stoimosti-predpriyatiya-biznesa_nnp0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/ocenka-stoimosti-predpriyatiya-biznesa_nnp0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/ocenka-stoimosti-predpriyatiya-biznesa_nnp0002.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/ocenka-stoimosti-predpriyatiya-biznesa_nnp0002.html
Посмотреть
2 Бухгалтерский учет и аудит
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/buhgalterskiy-uchet-i-audit_nnp0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/buhgalterskiy-uchet-i-audit_nnp0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/buhgalterskiy-uchet-i-audit_nnp0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/buhgalterskiy-uchet-i-audit_nnp0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/buhgalterskiy-uchet-i-audit_nnp0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/buhgalterskiy-uchet-i-audit_nnp0006.html
доступно по ссылке: https://yr.mfua.ru/abitur/bachelor/abiturs/buhgalterskiy-uchet-i-audit_nnp0006.html
Посмотреть

Абитуриенту: Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет внебюджетных средств

Абитуриенту: Дополнительная информация

Перечень специальностей и направлений подготовки на которые в 2018 году объявляется приём на обучение

Приказ об установлении перечня вступительных испытаний при приёме по образовательным программам ВО

Положение об апелляционной комиссии МФЮА при приеме на 1 курс 02.03.2016

Положение об экзаменационных комиссиях МФЮА при приёме на 1 курс 01.03.2016

Абитуриенту: Горячая линия

Обратная связь

Приёмная комиссия Ярославского филиала МФЮА находится по адресу: 150054, г. Ярославль ул. Кузнецова, 1

Телефон горячей линии: (4852) 74-48-91, тел.\факс: (4852) 25-25-51

Время работы приёмной комиссии: Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13:00 до 14:00);  Суббота с 9:00 до 14:00

Электронная почта (для справок и подачи заявления): Jaroslavl@mfua.ru,  Skopin.A@mfua.ru

Форма обратной связи

Ваше имя:
Ваш email:
Тема сообщения:
Сообщение:
Принимаю условия «Соглашения на обработку персональных данных» и даю согласие на обработку моих персональных данных -*
Введите код с картинки:
captcha